Зарубежная селекция K-L
Внимание! Этот каталог не актуален! Новый каталог можно посмотреть на сайте http://senpolianata.com

Зарубежная селекция фиалок. K-L.

Kilauea (Eyerdom)

1. Kilauea (Eyerdom)

Химера. Цветы ярко-розовые, с обильным синим фэнтези и широкой белоснежной полосой по центру лепестков. Прочные цветоносы, компактная розетка.

Kissing Bandit (Sorano)

2. Kissing Bandit (Sorano)

Крупные, округлые звезды насыщенно синего цвета с пурпурной каймой и золотистой рюшей по краям. Крепкие цветоносы. Обильное и длительное цветение. Компактная темно-зеленая розетка.

Kristi's Spunk (Sorano)

3. Kristi's Spunk (Sorano)

Огромные махровые всетлорозовые (почти белые) звезды украшены синими пятнами и полосами фэнтази. Широкая светломалиновая кайма, гофрированные края лепестков. Темнозеленая листва.

Lavender Swirls (Sorano)

4. Lavender Swirls (Sorano)

Большие белые звезды с широкой синей каймой, утолщенной сбоку. Резные зелено-белые пестрые листья. Яркие, насыщенные цвета. Лучший сорт коллекции!

5. Lady Blue (Burns)

Крупные полумахровые небесно-голубые(!) звезды с гофрированной каймой. Контрастная черно-зеленая листва.

Leading Lady (Sorano)

6. Leading Lady (Sorano)

По розовому тону лепестков из центра выходят лучи лососевого цвета. А за широкой малиновой каймой напылением следует тонкий белый край. Очень крупные цветы. Изумительная четырёхцветная фиалка!

Linda (Fisher)

7. Linda (Fisher)

Букет белых цветов с темно-синей контрастной каймой. Удлиненная светло-зеленая листва. Компактная симметричная розетка. Активное букетное цветение.

Little Crow Guest (Anthoflores)

8. Little Crow Guest (Anthoflores)

Полуминиатюра. Простые крупные (для полумини) очень яркие розовые цветы покрыты синим фэнтази. Аккуратная темно-зеленая розетка.

Little Pushover (Sorano)

9. Little Pushover (Sorano)

Полуминиатюра. Очень крупные простые и полумахровые слегка волнистые ярко-фуксиевые звезды с карандашной прерывистой белой каймой. Темно-зеленая розетка.

Live Wire (P. Sorano)

10. Live Wire (P. Sorano)

Полумахровые и махровые кораллово-красные цветы украшены мазками темносинего фэнтази. Среднезеленая стандартная розетка. Яркий и нарядный сорт!

L-RLP1 (сеянец) (Морев)

11. L-RLP1 (сеянец) (Морев)

Кораллово-красные бахромчатые анютки с малиновой каймой напылением. Темнозеленая с кремовым пестрая розетка.

Lunar Eclipse (2009) (P. Sorano)

12. Lunar Eclipse (2009) (P. Sorano)

Новинка 2009г. Темно-пурпурные полумахровые и махровые цветы с гофрированной малиновой каймой. Среднезеленая с кремовым пестрая компактная розетка. Часто и активно цветет.

Lunar Lily (Dates)

13. Lunar Lily (Dates)

Полуминиатюра. Снежно-белый полумахровый нежнейший цветок формы "оса" с волнистыми лепестками. Средне-зеленые листья. Очень компактная розетка. Самая популярная полуминиатюра этого года.

Lyon's Crown Jewel (Sorano)

14. Lyon's Crown Jewel (Sorano)

Химера. Полумахровые фуксиевые цветы с широкой белой полосой. Яркая зеленая гофрированная кайма. Средне-зеленая волнистая розетка. Очень нарядное и охотно цветущее растение.

Lyon‘s Early Spring (S. Sorano)

15. Lyon‘s Early Spring (S. Sorano)

Крупные полумахровые снежно-белые звезды с лавандовым глазком и каймой. Зелено-белая симметричная розетка. Нежный, изысканный и роскошный!

Lyon‘s Fortune Teller sport (Sorano)

16. Lyon‘s Fortune Teller sport (Sorano)

Очень крупные темно-пурпурные с бахромчатыми краями лепестков звезды, по краям проходит широкая светлая полоса. Листья большие зеленые, переходящие к краю в цвет слоновой кости. Правильная розетка. Цветение обильное, продолжительное. Спорт от широко известной и считающейся классикой "химеры".

Lyon‘s Lavender Magic (S. Sorano)

17. Lyon‘s Lavender Magic (S. Sorano)

Огромные лавандово-голубые звезды с белым глазком и чуть тронутыми белым краями лепестков. Средне-зеленая листва. Цветов так много и такие крупные, что иногда покрывают всю розетку .

Lyon's Magic Charms (S. Sorano)

18. Lyon's Magic Charms (S. Sorano)

Огромная махровая розовая звезда с волнистой каймой с всплесками и отметинами синего фэнтази.Все это завершает тонкий земляничный край. Стандартные зеленые листья с красной изнанкой.

Lyon’s Pirate’s Treasure (Sorano)

19. Lyon’s Pirate’s Treasure (Sorano)

Махровая ярко-розовая крупная звезда с темно-малиновым ярким широким краем и такой же рюшью. Обильнейшее цветение. Зеленые заостренные листья. Фаворит любой выставки.

Lyon’s Spectacular (Sorano)

20. Lyon’s Spectacular (Sorano)

Примечателен гигантскими цветами (до 8см.), причем даже в первое цветение, что бывает крайне редко. Возможна полумахровая и немахровая формы. Легкая складчатость. Окрас сине-белый. В идеале - синий глазок и синяя же кайма.

21. Lyon's Spun Sugar (Sorano)

Крупные кремово-белые розовеющие полумахровые и махровые звёзды с сиренево-розовой обводкой по каждому лепестку. Остроконечные тёмно-зелёные листья с карсной изнанкой. Стандарт. Новинка 2010 г.